Вокуев выиграл гонку с раздельным стартом на чемпионате России по лыжам, Большунов — 9-й

Соревнования прошли в Архангельской области.

Ермил Вокуев завоевал золотую медаль на чемпионате России в гонке классическим стилем. Соревнования прошли в Архангельской области.

Спортсмен быстрее всех преодолел дистанцию в 10 километров. С результатом 23:50.0.

Вторым к финишу пришёл Савелий Коростелёв, он проиграл победителю 15,70 секунд. Третье место в гонке занял Алексей Червоткин, Вокуеву он уступил 16,30 секунд.

Отметим, что российский лыжник и трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов закончил гонку только на девятой строчке. Таким образом, он прервал свою серию из 23-х подряд побед в этом сезоне.

Ранее гонку классическим стилем среди женщин выиграла Анастасия Кулешова. Она также быстрее всех преодолела дистанцию в 10 километров.

Заглавное фото: РИА Новости