Александр Уваров: Важно думать не только о качественных сооружениях, но и о формировании культуры боления

Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина России Александр Уваров рассказал о программе по привлечению зрителей на соревнования на Олимпиаде-2014.

Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров рассказал о программе по привлечению зрителей на соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина на Олимпиаде-2014.

«Если исходить из того, что в нашей стране международные соревнования не проводились длительный период времени, то справедливо заметить, что турниры такого рода — это новое явление для нашей страны. И для нас очень важно сегодня думать не только о качественных спортивных сооружениях, но и о формировании культуры боления, формировании зрительского интереса и удовлетворении зрительских потребностей. Поэтому мы всерьез думаем над тем, каким образом эта программа могла бы формироваться.

Вообще, руководствуясь международными стандартами в прыжках на лыжах с трамплина и лыжном двоеборье, мы можем создать три условия, и самое важное из них — это проведение в России международных соревнований. Без прихода в нашу страну международных соревнований мы этот стандарт создать не сумеем, в том числе и с точки зрения зрительского интереса», — цитирует Уварова ФЦП-пресс.

Источник: ФЦП-пресс
Новости. Прыжки с трамплина