Дмитрий Васильев: С подготовкой трамплина организаторам пришлось помучиться
Российский спортсмен Дмитрий Васильев поделился впечатлениями от прошедшего этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Сочи, сообщает «Сборная России – 2014».
Российский спортсмен Дмитрий Васильев поделился
впечатлениями от прошедшего этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в
Сочи, сообщает «Сборная России – 2014».
- В организационном плане все прошло, как мне кажется,
неплохо. А вот с подготовкой трамплина пришлось помучиться. Его укладывали при
плюсовой температуре, из-за чего снег оказался очень рыхлым, с большим
количеством мелких камушков, что сделало приземление очень сложным. Конечно,
если бы трамплин закладывали в холодную погоду, все было бы по-другому. Но эти,
казалось бы, мелочи конкретно в моем прыжке сыграли большую роль – я не очень
хорошо приземлился, за что судьи дали мне низкие баллы. Я не вошел в 30 лучших,
но по метражу был в тройке лидеров – победитель прыгнул на 101,5 м, а я на
100,5 м!
Источник: Team-russia2014.ru
Читать также:





