Виталий Мутко: В прыжках с трамплина и лыжном двоеборье мы потеряли два десятка лет
Министр спорта России Виталий Мутко оценил результаты сборной России по прыжкам с трамплина в нынешнем сезоне.
Министр спорта России
Виталий Мутко оценил результаты сборной России по прыжкам с трамплина в
нынешнем сезоне.
Я внимательно слежу за выступлениями наших прыгунов с
трамплина. Да, у команды получается не все. Но в развитии прыжков с трамплина и
лыжного двоеборья был очень серьезный системный сбой. Мы потеряли два десятка
лет. И сейчас не можем требовать от российских прыгунов сиюминутных результатов.
Мы начали с чистого листа.
Всего несколько лет назад ввели в строй два уникальных
современных прыжковых комплекса – в Чайковском и Нижнем Тагиле. Создаём
фактически новую команду. Норвежцы, немцы, поляки создавали свои мощные сборные
десятилетиями. А мы только два последних года стали активно развивать прыжки.
Сейчас ребята подрастут, накопят соревновательный опыт – и результаты, я
уверен, придут», – приводит слова Мутко портал «Сборная России-2014».
Напомним, на «Турне четырех трамплинов», которое завершилось
на прошлой неделе, лучшим из российских участников стал Денис Корнилов,
занявший 38-е место.
Читать также:





