Прыгунья с трамплина Кустова: задаю себе вопрос — надо ли мне продолжать карьеру до ОИ-2030

Участница Олимпийских игр 2018 и 2022 годов в прыжках с трамплина Александра Кустова призналась, что не знает, готова ли продолжать выступать до следующих Олимпийских игр.

«— Готовы продолжать карьеру до 2030 года?

— Для меня сейчас это такой некий, наверное, кризис и действительно вопрос, который я задаю сама себе. Смогу ли я? Надо ли мне это? Действительно ли я готова ещё четыре года стремиться к Олимпиаде и выступлениям на Кубке мира?

— Какие дальнейшие планы с учётом получения нейтрального статуса?

— В данный момент мы в ожидании информации о дальнейших выступлениях на Кубке мира, в любом случае тренеры настраивают нас на позитивную волну, делают все возможное, ищут пути дальнейших действий и предполагают, что если визы будут все-таки получены к концу января, мы, возможно, сможем поехать на оставшиеся в сезоне Кубки мира, которые пройдут в Виленгене, Лахти, Осло и Хинценбахе», — сказала Кустова в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Василию Богданову.

Олимпийские игры пройдут 6-22 февраля в итальянских Милане и Кортина-д'Ампеццо. 

Заглавное фото: Getty images
Новости. Прыжки с трамплина