Андрей Соболев: Я не угадал с трассой на этапе Кубка мира по сноуборду в Москве
Чемпион мира россиянин Андрей Соболев заявил, что неправильно выбрал трассу на этапе Кубка мира по параллельному слалому в Москве.
Чемпион мира
россиянин Андрей Соболев заявил, что неправильно выбрал трассу на этапе Кубка
мира по параллельному слалому в Москве, других причин неудачи нет.
Этап Кубка
мира прошел в субботу на территории Гребного канала «Крылатское». Соболев, который в квалификации был
вторым, выбыл из борьбы на стадии 1/8 финала. Россиянин Вик Уайлд проиграл в четвертьфинале, а Станислав Детков и Константин
Шипилов – в 1/8 финала.
- Что не получилось? Почему выбыли
из борьбы на такой ранней стадии?
- Причин
никаких не было, - сказал Соболев. -
Просто надо было ехать быстрее. Возможно, я выбрал не ту трассу. Я склонялся
больше к красной трассе. Но затем смотрю – девушки в основном выигрывают по
синей. И в итоге переметнулся на синюю. Можно сказать, что я просто не угадал с
трассой.
- Как оцените качество трассы после
оттепели?
- Все
нормально, ее посолили. Были, конечно, кое-какие кочки, где-то лед, ямки.
- Вы один из лидеров в общем зачете
в поворотных дисциплинах. Наверное, обидно так рано завершить выступление?
- Да,
хотелось занять место повыше, чтобы набрать побольше очков. Но что поделаешь…
Одно неплохо – лидер Кубка мира (Радослав
Янков – Прим. ред.) тоже вылетел рано. Еще два старта в сезоне, буду
стараться.
- Домашние трибуны помогают или давят
психологически?
- Может,
есть небольшое давление. Но мне очень хотелось выступить для наших болельщиков
получше.
Источник: «Советский спорт»
Читать также:





