Морозов завоевал две золотые медали на этапе Кубка мира по плаванию

Российский пловец Владимир Морозов завоевал две золотые медали в первый день этапа Кубка мира по плаванию на короткой воде.

Морозов показал результат 45,91 секунды на дистанции 100 метров вольным стилем. Второе место занял представитель ЮАР Чад ле Кло (46,10), третье место у Кеннета То из Гонконга(47,28).

В активе Морозова также победа на дистанции 100 метров комплексным плаванием. Пловец показал 51,64 секунды. Вторым финишировал Кеннет То (52,22), бронзовая медаль у американца Тома Шилдса (52,85)

Кубок мира по плаванию на короткой воде проходит в Гонконге и завершится в воскресенье. В первый день турнира двое россиян также завоевали медали: Кирилл Пригода победил на дистанции 200 метров брассом, Даниил Пасынков взял серебро на дистанции 400 метров комплексным плаванием.