Российские пловцы завоевали три золота в первый день этапа Кубка мира

В первый соревновательный день на этапе Кубка мира в Дохе (Катар) российские пловцы завоевали три золотых награды.

Всего же в копилке российских спортсменов после первого дня оказалось шесть медалей.

Владимир Морозов победил на 100 метров вольным стилем с результатом 46,87 секунды. На 0,95 секунды россиянин опередил немца Дамиана Вирлинга (47,82). На третьем месте финишировал Бенжамин Хокин (47,89) из Парагвая.

Морозов, также стал победителем в заплыве на 100 метров в комплексном плавании, показав на дистанции результат 51,38 секунды. Вторым сал белорус Павел Санкович (52,61), третье место досталось Тому Шилдсу (53,21) из США.

На 100 метров в плавании на спине Морозов стал бронзовым призером, проплыв дистанцию  за 51,13 секунды. Победу же в заплыве одержал Кристиан Динер (51,00) из Германии. Вторым на финише стал польский спортсмен Радослав Кавецкий (51,11).

Еще одну золотую медаль принес нашей сборной Кирилл Пригода, который первенствовал на 200-метровке брассом с результатом 2 минуты 1,24 секунды. Серебро досталось белорусу Илье Шимановичу (2.04,77). Россиянин Илья Хоменко (2.05,08) стал третьим.

Кроме этого Пригода занял второе место на дистанции 50 метров брассом (25,85), уступив лишь южноафриканцу Кэмерону ван дер Бургу (25,70). Третьим в заплыве стал белорус Илья Шиманович (26,24).