Россияне выиграли четыре золота в первый день ЧЕ по плаванию на короткой воде

Сборная России завоевала четыре золотых медали на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде.

Никита Лобинцев завоевал первое золото чемпионата, став первым на 400 м кролем с результатом 3.39,47. Владимир Морозов стал первым на дистанции 50 метров вольным стилем (20,77). Юлия Ефимова выиграла золото на дистанции 50 метров брассом (29,04). И мужская сборная России стала золотым призером в комбинированной эстафете 4x50 метров, обновив мировой рекорд (1.32,38 секунды).

Также женская сборная России завоевала бронзу в эстафете 4x50 метров вольным стилем.

Напомним, что чемпионат Европы по плаванию на короткой воде проходит в Хернинге (Дания) с 12 по 15 декабря.