Александр Попов: Морозов может плавать сильно и быстро

Обозреватель Sovsport.ru за год до летних Игр в Рио взял интервью у члена МОК, четырехкратного олимпийского чемпиона по плаванию Александра Попова.

Обозреватель Sovsport.ru за год до летних Игр в Рио взял интервью у члена МОК, четырехкратного олимпийского чемпиона по плаванию Александра Попова.

- Владимира Морозова часто сравнивают с Александром Поповым. Вы видите у него большие перспективы как у спринтера-кролевика?

- У кого? У Морозова?

- Он бы мог взять золото на сотне в Казани, не допусти фальстарт. Вы видели его время в эстафете?

- Мог бы, да если бы, почему бы… Слишком много «бы». Думаю, Вова действительно может плавать сильно и быстро. Но ему мешает один фактор. Это близкое нахождение некоторых физических лиц. Без дальнейшей идентификации.

- Бронзу завоевал 18-летний Евгений Рылов. Никто о нем не слышал. Занимается в центре «Дельфин» в поселке Развилка Московской области (25 м, четыре дорожки). Не тренируется со сборной России. Перспектива за такими самородками?

- Приоткрою завесу тайны, не ради красного словца. Но читатели должны понимать, как это достигается. Мой близкий друг Михаил Зубков пять лет назад начал помогать этой школе в Развилке. Директор «Дельфина» Гульнара Джемаловна Романадзе попросила, чтобы помогли молодым тренерам и ребятам вырасти и добиться результатов.

Так я считаю, бронза Казани – это результат той работы, которая была начата пять лет назад. Это закономерный итог.

Полное интервью Александра Попова читайте по ссылке

Новости. Плавание