Андрей Минаков назвал Кирилла Пригоду «отцом» команды после золота ЧМ

Российский пловец Андрей Минаков поделился эмоциями после победы в комбинированной эстафете 4х100 метров на чемпионате мира в Сингапуре и особо отметил роль Кирилла Пригоды.
В воскресенье квартет в составе Мирона Лифинцева, Пригоды, Минакова и Егора Корнева завоевал золото с результатом 3 минуты 26,93 секунды. Золотыми медалистами также стали Климент Колесников, Иван Кожакин и Иван Гирев, участвовавшие в предварительном заплыве.
Пригода – наш отец, мне кажется, тут нечего добавить. Он наш отец, который следит за нами, поддерживает, вдохновляет, мотивирует, а мы лишь пытаемся ему соответствовать, – цитирует Минакова «Матч ТВ».
Чемпионат мира по водным видам спорта завершился в воскресенье. Сборная России стала второй в общем медальном зачете, завоевав 18 наград: шесть золотых, восемь серебряных и четыре бронзовые медали (6+8+4).





