Мировая рекордсмена Чикунова заявила, что живёт в общежитии и мечтает о квартире

news

Рекордсменка мира по плаванию Евгения Чикунова рассказала, что живёт в общежитии в Санкт‑Петербурге и мечтает приобрести собственную квартиру.

25 000₽ ФРИБЕТАМИ ОТ LEON

Реклама 18+

«У меня мечта: купить квартиру. Откладываю все деньги туда. Когда-нибудь, надеюсь, куплю. Для жизни было бы удобно в центре Санкт-Петербурга. Простите все, но Питер – самый красивый город России. Другое дело, что бассейн у нас на Хлопина, это на «Площади Мужества». Поэтому сейчас для карьеры лучше было бы там. Вот в данный момент живу в общежитии рядом с бассейном, меня все устраивает», – цитирует Чикунову Sports.ru.

20-летняя Софья Чикунова является чемпионкой Европы на короткой воде, серебряным призёром чемпионатов мира, многократной чемпионкой России и чемпионкой Европы. 

21 апреля 2023 года на чемпионате России по плаванию в Казани Чикунова установила мировой рекорд на дистанции 200 метров брассом – 2 минуты 17,55 секунды. 

Заглавное фото: ВФП
Источник: Sports.ru
Новости. Плавание