Российский пловец Климент Колесников прокомментировал свою победу на ЧМ в Сингапуре

news

Климент Колесников завоевал первую в карьере золотую медаль чемпионата мира, выиграв финал на дистанции 50 метров на спине с результатом 23,68 секунды. Серебро в этой дисциплине поделили россиянин Павел Самусенко и южноафриканец Питер Кетзе (24,17).

После финиша Колесников признался, что не ожидал столь высокого результата, однако не смог скрыть лёгкого сожаления – до личного рекорда не хватило всего 12 сотых секунды.

Это были тяжелые семь лет с моего первого чемпионата мира. До финала я не думал, что смогу проплыть настолько быстро. Когда я сделал касание, увидел, что разменял 24 секунды – это очень быстро для сегодняшнего дня. Прекрасные ощущения, я очень счастлив. Но это всего 12 сотых до моего рекорда, подумал: «Почему не быстрее?» – цитирует Колесникова «Матч ТВ».

Ранее спортсмен уже поднимался на пьедестал чемпионата мира, выиграв серебро и две бронзы на турнире 2019 года.

Заглавное фото: Getty Images
Источник: «Матч ТВ»
Новости. Плавание