Хьюитт и Клийстерс объявили о помолвке

Две экс-первые ракетки мира австралиец Ллейтон Хьюитт и бельгийка Ким Клийстерс решили связать свою судьбу узами брака.
news

ТЕННИС

Две экс-первые ракетки мира австралиец Ллейтон Хьюитт и бельгийка Ким Клийстерс решили связать свою судьбу узами брака.

Накануне Рождества во время вечерней романтической прогулки по Сиднейской гавани 22-летний Ллейтон сделал своей 20-летней возлюбленной Ким официальное предложение выйти за него замуж и преподнес ей великолепные бриллиантовые кольцо и серьги. «Я специально сделал это вечером во время совместной прогулки в одном из самых красивых городов мира, — объяснил свой поступок Хьюитт, который уже 4 года встречается с Клийстерс. – Мы просто не могли уже больше ждать этой минуты».

«Ллейтон очень удивил меня. Он пригласил меня покататься на лодке и вдруг открыл коробочку с кольцом и серьгами, — сказала изумленная Ким. – Мы пока не определили дату свадьбы, но могу сказать, что сейчас я безмерно счастлива таким приятным рождественским подарком».

Завершающийся год не слишком удачно сложился для Хьюитта. Начав сезон на вершине мирового рейтинга, он закончил его лишь на 17-м месте. А вот Клийстерс именно в августе нынешнего года впервые поднялась на первое место рейтинга ВТА, а закончила сезон на второй позиции. Куда удачнее для них был год 2002-й, который и Ллейтон, и Ким закончили победами на итоговых турнирах АТП и ВТА, став, таким образом, второй влюбленной парой, достигшей такого успеха одновременно. Первыми были американцы Джимми Коннорс и Крис Эверт. Мир большого тенниса знает еще одну счастливую семью, состоящую из экс-первых ракеток мира, – Андре Агасси и Штеффи Граф, но их роман начался уже после того, как Штеффи зачехлила ракетку.

Новости. Теннис