В женской сборной Австралии по теннису назначен новый капитан

В женской сборной Австралии по теннису назначен новый капитан
news

ТЕННИС

В женской сборной Австралии по теннису назначен новый капитан. Впервые за последние 26 лет им стал мужчина – Джон Александер. До него в 1978 году этот пост занимал Нил Фрейзер. Предшественница Александера Ивонн Гулагонг-Коули ушла с должности в ноябре.

Перед новым капитаном поставлена задача — вернуть подопечных в Мировую группу Кубка Федерации. Первые матчи австралийки проведут в апреле.

Международная федерация тенниса применила штрафные санкции к Штефану Кубеку (Австрия). Напомним, что минувшим летом в Париже, во время Открытого чемпионата Франции, где Кубек прошел два раунда и выбыл после поражения от аргентинца Давида Налбандяна, взятый у теннисиста допинг-анализ показал наличие в его организме запрещенного вещества – триамцинолон-ацетонида. В результате разбирательства спортивные чиновники дисквалифицировали игрока на три месяца, лишили его заработанных на парижском турнире призовых денег и вычли рейтинговые очки, полученные австрийцем по итогам Открытого чемпионата Франции.

Кубек полагает, что вещество попало в его организм за неделю до отъезда в Париж, во время домашнего турнира в Санкт-Пелтене, где он получил травму кистевого сустава и ему был сделан обезболивающий укол. Врач Мартин Ляйкснеринг уверял спортсмена, что в инъекции не содержится никаких запрещенных веществ. В результате примененных к нему санкций Кубек не сможет выступать до весны.

Новости. Теннис