Горе для Егора. Рублев обыграл Герасимова и вышел в четвертьфинал «Кубка Кремля» - Советский спорт
17 октября 2019 23:45ТеннисМысин Николай

В четверг определились последние четвертьфиналисты московского турнира. Победы во втором раунде из россиян одержали Андрей Рублев, Вероника Кудерметова и Анастасия Павлюченкова, которая взяла верх над Варварой Грачевой.

Первой место в восьмерке сильнейших на «Кубке Кремля» обеспечила 45-я ракетка мира Вероника Кудерметова. При том, что ей пришлось играть с первой сеяной на турнире – украинкой Элиной Свитолиной. Свитолина приехала в Москву, чтобы обеспечить себе попадание на Итоговый чемпионат WTA, и для путевки в Шэньчжень ей было достаточно просто выйти на матч второго круга. При этом Элина не раз отмечала, что планирует бороться здесь за титул, а не собирается довольствовать выполнением «программы-минимум». В итоге девушки выдали упорную встречу, которая продлилась все три партии и продолжалась более двух часов. Кудерметова, при активной поддержке болельщиков, сумела добиться успеха в решающей сете, взяв верх над 4-й ракеткой планеты – 6:2, 1:6, 7:5.

В свою очередь, Андрей Рублев в не менее тяжелом поединке нанес поражение белорусу Егору Герасимову, который начал выступление в Москве с квалификации. Несмотря на относительно низкий рейтинг (уроженец Минска стоит на 98-й позиции, тогда как россиянин является 31-й ракеткой планеты), Егор находится в отличной форме и демонстрирует хороший теннис на протяжении всей осени. В частности, на турнире в Санкт-Петербурге месяц назад он вышел в четвертьфинал, где навязал борьбу самому Даниилу Медведеву (будущий чемпион Питера и Шанхая победил со счетом 7:5, 7:5). Рублеву на «Кубке Кремля» пришлось даже сложнее – первые два сета закончились тай-брейками, второй из которых Андрей проиграл. Однако в заключительной партии хозяин корта полностью завладел инициативой и уверенно добился победы – 6:2. Впервые в карьере молодой россиянин пробился в четвертьфинал турнира в столице.

А вот дебютант основной сетки «Кубка Кремля» Ален Авидзба не сумел преодолеть второй круг. В четверг он встретился с сербом Николой Милошевичем, который не прошел в Москве квалификацию, но попал в основу как «лаки-лузер» после того, как снялся Медведев. Причем, Милошевичу повезло пропустить первый раунд (как его должен был пропускать Даниил), что позволило ему отдохнуть и лучше подготовиться к поединку с 19-летним россиянином. Ален, напомним, в стартовом круге в трех партиях переиграл 17-летнего Алибека Качмазова. Увы, поединок с Милошевичем у него не сложился. Авидзба уверенно провел первый сет, но уступил его 5:7, а во втором не смог взять ни гейма.

Наконец, под занавес игрового дня состоялось в «Крылатском» состоялось российское дерби, в котором Анастасия Павлюченкова – чемпионка турнира 2015 года – в трех партиях победила Варвару Грачеву.

Хованцева попросили из мужской сборной В тренерском штабе сборной России по биатлону перестановки. И самое интересное, что случились они почти накануне сезона. 11.09.2019 18:30 Биатлон Волохов Юрий
Прощай, легенда. Умер Халвард Ханеволд. Ему было 49 В норвежском Аскере на 50-м году жизни скончался трехкратный олимпийский чемпион Халвард Ханеволд. Причина смерти пока не называется. 03.09.2019 22:15 Биатлон Мысин Николай
Рублев – бесценен. Россия повела в матче с Испанией и почти обеспечила выход в плей-офф Андрей Рублев в сложнейшем матче, на тай-брейке третьей партии, вырвал победу у 9-й ракетки планеты Роберто Баутиста-Агута. И почти гарантировал нашей команде путевку в четвертьфинал. 19.11.2019 23:02 Теннис Мысин Николай
В Лондоне – не смог. Медведев впервые в карьере проиграл Циципасу В матче двух дебютантов Итогового чемпионата ATP россиянин Даниил Медведев уступил греку Стефаносу Циципасу – 6:7 (5:7), 4:6. Хотя до этого обыгрывал его пять раз подряд. 11.11.2019 20:30 Теннис Мысин Николай
Дзюба проиграл гонку бомбардиров. Россия славно покуражилась в Сан-Марино Дзюба мысленно был уже на Евро-2020, и России играла как будто в меньшинстве. Что, впрочем, не помешало ей развлечься под занавес отбора – Кузяев, Петров и Комличенко забили дебютные мячи за национальную команду. 20.11.2019 00:40 Футбол Зибрак Артем
На трибуне становится тише. Александр Тихонов покидает большую биатлонную политику Уход Александра Тихонова из большой биатлонной политики – главный итог тренерского Совета СБР. 04.04.2019 14:30 Биатлон Охотников Степан
Как двое вашингтонцев четырех наглецов проучили. Разбор самой крутой драки сезона Гнусное месилово на последней минуте второго периода, подленько развязанное игроками «Анахайма», затмило очередной шедевр русского дуэта «Вашингтона», когда Овечкин с изумительной передачи Кузнецова забил 15-й гол в сезоне. Судьи, на мой взгляд, не до конца разобрались в том, что произошло. 19.11.2019 15:00 Хоккей Славин Виталий
Американцы пообещали побить Волкова и Забита. Бои россиян на турнире UFC в Москве будут непростыми 9 ноября в Москве на «ЦСКА Арене» пройдет турнир по смешанным единоборствам UFC Fight Night 163. «Советский спорт» рассказывает о главных поединках бойцовского шоу, в которых выступят россияне Александр Волков и Забит Магомедшарипов. 08.11.2019 16:30 ММА Ващенко Сергей
Масвидаль побил Диаса и стал главным засранцем лиги. Главные моменты турнира UFC 244 (видео) В Нью-Йорке (США) прошел турнир по смешанным единоборствам UFC 244. 03.11.2019 10:15 ММА Ващенко Сергей
Не надо ввязываться в драку. Теперь понятно, как играть с Бельгией на Евро-2020 Чтобы повторить успех ЧМ-2018, Станиславу Черчесову придется отказаться от залихватского футбола и игры в четыре защитника.   17.11.2019 21:00 Футбол Зибрак Артем