Португалия - Примейра 2-й тайм, 69' Пасуш де Ферре 2 Насьонал 0
Германия - Бундеслига 1-й тайм, 27' Шальке-04 0 Майнц 0 П1 3.80 Х 2.95 П2 2.15
Германия - Бундеслига 2-я четверть Меди Байройт 28 Крайльсхайм Ме 14 П1 1.42 П2 2.75
Англия - Чемпионшип 1-й тайм, 11' Хаддерсфилд Та 0 Кардифф Сити 0 П1 3.50 Х 3.30 П2 2.24
Испания - Примера не начался Валенсия 0 Вильярреал 0 П1 4.10 Х 3.50 П2 1.90
Португалия - Примейра 23:45 Спортинг 0 Санта-Клара 0 П1 1.47 Х 4.10 П2 8.90
Осака без проблем справилась с Брэйди. Японка выиграла финал Australian Open
20 февраля 13:26
автор: Сергей Ващенко

В Мельбурне состоялся первый одиночный финал Australian Open-2021.

В главном матче встретились японка Наоми Осака (третья ракетка мира) и американка Дженнифер Брэйди (24-я). Все завершилось довольно быстро и ожидаемо — хватило двух сетов. Осака выиграла со счетом 6:4, 6:3 и стала двукратной победительницей Australian Open.

Девушки меньше, чем год назад встречались на «Шлеме». Они играли в полуфинале US Open, где Осака одолела Брэйди, а затем и завоевала титул. На этот раз японка выглядела еще большей фавориткой.

На пути к финалу она победила Гарбинье Мугурусу и Серену Уильямс. При этом Осака могла покинуть турнир еще на стадии четвертьфинала: Мугуруса имела два матчбола при счете 5:3 в решающем сете, однако Наоми вовремя смогла вернуться в игру.

С сеткой Брэйди повезло больше. На ее пути не было соперниц из топ-20. И тем не менее, американка испытала определенные трудности в играх против Джессики Пегулы и Каролины Муховой.

Финальная игра, как и ожидалось, продлилась недолго. 23-летней Осаке понадобилось два сета и 78 минут, чтобы одолеть соперницу из США. На счету Наоми шесть эйсов, две двойные ошибки и четыре реализованных брейка из пяти.

Осака выиграла четвертый трофей в рамках турниров «Большого шлема» продлив свою беспроигрышную серию до 21 матча.