Сафина отыгралась у Цзи Чжэн

Динара Сафина в матче третьего круга крупного турнира в Риме победила китаянку Цзи Чжэн, уступая 1:5 в третьей партии, сообщает корреспондент «Советского спорта» Николай МЫСИН.

ТЕННИС

Для россиянки турнир в Риме стал вторым, который она проводит в ранге первой ракетки мира. И именно в столице Италии Динаре предстояло закрепить за собой высшую строчку рейтинга ВТА. Правда, задачу россиянке заметно облегчила Серена Уильямс, которая во втором круге уступила швейцарке Патти Шнидер и минимум на неделю продлила пребывание Сафиной в статусе сильнейшей теннисистки планеты.

Между тем саму Динару ждало не просто испытание в третьем раунде. Ее соперницей стала китаянка Цзи Чжэн, полуфиналистка прошлогоднего Уимблдона. Спортсменка из Поднебесной в упорной борьбе выиграла первый сет, но во второй партии Сафина легко взяла верх 6:1.

Однако события в решающем сете изначально развивались не в пользу россиянки. Цзи Чжэн повела 5:1 и вышла подавать на матч. Правда, ни одного матчбола китаянке заработать так и не удалось. Динара показала свой известный железный характер, сравняв счет, а на тай-брейке уверенно победила 7:3.