Сафин проиграл Бердыху

Марат Сафин завершил свое выступление на турнире серии «Мастерс» в Шанхае. Вчера во втором круге он уступил чеху Томасу Бердыху, которому после матча не пожал руки, сообщает наш корреспондент Николай МЫСИН.

ТЕННИС

Третий в карьере поединок с Бердыхом (первые два Марат выиграл) россиянин начал уверенно. В первом сете он сделал брейк и повел 5:3, после чего чех вызвал на корт врача. Как выяснилось, его серьезно беспокоило колено. Как только медицинский перерыв закончился, Томас проиграл еще один гейм на своей подаче, а с ним и стартовую партию.

Но во втором сете ситуация на корте изменилась. Бердых резко прибавил в скорости и силе ударов, а Марат наоборот стал делать больше невынужденных ошибок. В итоге партия осталась за Томасом – 6:4. Он же быстро повел и в третьем сете 4:0. Марат сумел сравнять счет, но затем вновь уступил два гейма и прекратил борьбу за титул. Интересно, что после розыгрыша последнего очка россиянин не стал жать руку Бердыху, сразу направившись к судье.

— Меня возмутило, что он вызвал на корт врача, когда проигрывал! – сказал на пресс-конференции Сафин. – Боль надо терпеть – Томасу пора уже это понять. А тут получается, что сначала у него страшно травмировано колено, а потом он начинает бегать как заведенный и чисто выигрывать очки!