ТЕННИС

Новак Джокович выиграл второй титул подряд, победив на «Мастерсе» в Париже. Вчера в финале он обыграл хозяина кортов француза Гаэля Монфиса, сообщает наш корреспондент Николай МЫСИН.

Напомним, что на прошлой неделе серб победил в Базеле, причем в финале он одолел кумира местной публики, первую ракетку мира Роджера Федерера.

Турнир в Париже стал последним для большинства теннисистов в этом году. В календаре АТП теперь значится только Итоговый чемпионат, который стартует 22 ноября в Лондоне. На нем выступят Федерер, Надаль, Джокович, Энди Мюррэй, Хуан-Мартин Дель Потро, Энди Роддик, наш Николай Давыденко и Фернандо Вердаско.

ТУРНИР АТП

ПАРИЖ (ФРАНЦИЯ)

Серия «Мастерс». Закрытые корты. Покрытие – хард. Призовой фонд – 2 750 000 евро.

Одиночный разряд

Финал

Джокович (Сербия, 3) – Монфис (Франция, 15) – 6:2, 5:7, 7:6 (7:3).

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

Легкая атлетика. Инга Абитова выиграла марафон в Иокогаме. Россиянка показала результат 2:27.18, опередив ближайшую преследовательницу, японку Киоку Шимохару на полторы минуты. Третьей стала кенийка Катрин Ндереба.