0
    12.35X4.2022.35
  • Теннис11 января 2010 22:58Автор: Мысин Николай

Андреев не реализовал пять матчболов

В первом круге турнира в Сиднее Игорь Андреев неожиданно уступил аргентинцу Леандро Майеру. Примечательно, что в конце третьего сета россиянин заработал пять матчболов, но реализовать ни один не смог, сообщает наш корреспондент Николай МЫСИН.

ТЕННИС

Этот матч продолжался 3 часа 10 минут и в итоге завершился победой латиноамериканца, занимающего в рейтинге АТП 76-ю строчку.

Там же, в Сиднее, Вера Звонарева не смогла завершить матч против Елены Весниной из-за травмы. При счете 3:3 в первом сете девятая ракетка мира снялась, почувствовав боль в правой лодыжке. Напомним, что проблемы с ногой у Веры уже стали хроническими – в прошлом году она пропустила из-за них несколько месяцев выступлений.

ТУРНИР АТП

Сидней (Австралия)

Серия 250. Открытые корты. Покрытие – хард. Призовой фонд – $372 500.

Одиночный разряд. Первый круг

Майер (Аргентина) – Андреев (Россия, 7) – 6:7 (7:9), 6:3, 7:6 (7:4).

ТУРНИР ВТА

Серия «Премьер». Открытые корты. Покрытие – хард. Призовой фонд – $600 000.

Кузнецова (3) – Клейбанова (обе – Россия) – 6:2, 6:7 (3:7), 7:5. Дементьева (Россия, 5) – Скьявоне (Италия) – 6:2, 7:5. Веснина – Звонарева (9, обе – Россия) – 3:3, отказ. Душевина (Россия) – Дельакуа (Австралия) – 6:2, 6:2. Дате-Крумм (Япония) – Петрова (Россия) – 6:3, 5:7, 6:4.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

Капитан сборных команд России Шамиль Тарпищев назвал состав нашей женской сборной на матч Кубка Федерации с Сербией, который состоится 6—7 февраля в Белграде. В него вошли Елена Веснина, Алиса Клейбанова, Анастасия Павлюченкова и Екатерина Макарова. Динара Сафина и Светлана Кузнецова в это время будут восстанавливаться после Открытого чемпионата Австралии и готовиться к крупным турнирам в США, а Елене Дементьевой и Вере Звонаревой сыграть за сборную мешают проблемы со здоровьем.