Сафина обыграла Радванску

Вторая ракетка мира Динара Сафина провела свой первый матч в этом году. На крупном турнире в Сиднее россиянка во втором круге обыграла польку Агнешку Радванску, сообщает наш корреспондент Николай МЫСИН.

ТЕННИС

Интересно, что на столь ранней стадии встретились две теннисистки из ТОП-10 рейтинга ВТА (Радванска занимает в нем 10-е место). Динара показала отличный теннис, но легкой победы добыть не сумела – сказался высокий класс соперницы.

В первом сете Сафина добилась успеха, сделав решающий брейк при счете 6:5 в свою пользу. Во второй партии соперницы пять раз брали геймы на подаче друг друга, и вновь Динара оказалась сильнее 20-летней польки, дожав ее в конце матча.

В четвертьфинале Сафина встретится с другой россиянкой – Еленой Дементьевой. Их матч станет повторением прошлогоднего финала в Сиднее, который, напомним, выиграла олимпийская чемпионка Дементьева.

А вот действующая победительница «Ролан Гарроса» Светлана Кузнецова прекратила борьбу за титул, уступив словачке Доминике Цибулковой.

ТУРНИР ВТА

СИДНЕЙ (АВСТРАЛИЯ)

Серия «Премьер». Открытые корты. Покрытие – хард. Призовой фонд – $600 000.

Одиночный разряд

Второй круг

Сафина (Россия, 2) – А. Радванска (Польша) – 7:5, 6:4. Дементьева (Россия, 5) – Хантухова (Словакия) – 6:2, 4:6, 6:2. Цибулкова (Словакия) – Кузнецова (Россия, 3) – 7:5, 6:2. Душевина – Веснина (обе – Россия) – 6:3, 6:4.