Шарапова обыграла Балтачу

Мария Шарапова пробилась в полуфинал турнира ВТА Международной серии в Мемфисе, сообщает наш корреспондент Николай МЫСИН.

ТЕННИС

В четвертьфинале в Мемфисе экс-лидер рейтинга ВТА встречалась с Еленой Балтачой – дочерью знаменитого советского футболиста Сергея Балтачи, выступающей за Великобританию. В первом сете борьбы не получилось – россиянка дважды взяла подачу соперницы, не позволила ей заработать ни одного брейк-пойнта и добилась победы 6:2. Во второй партии Балтача стала действовать активнее, Шарапова в свою очередь допускала больше ошибок. Но в концовке сета Мария за счет класса и опыта сделала решающий брейк и выиграла 7:5.

Вчера ночью по московскому времени Шарапова встречалась с чешкой Петрой Квитовой.

ТУРНИРЫ ВТА

Дубай (ОАЭ)

Серия «Премьер». Открытые корты. Покрытие – хард. Призовой фонд – $2 100 000.

Одиночный разряд

Четвертьфинал

Пеер (Израиль) – На Ли (Китай, 8) – 7:5, 3:0 – отказ. В. Уильямс (США, 3) – Павлюченкова (Россия) – 6:3, 6:4. Азаренка (Белоруссия, 4) – Звонарева (Россия, 12) – 6:1, 6:3. А. Радванска (Польша, 7) – Куликова (Россия) – 3:6, 6:4, 6:3.