Динара Сафина пропустит «Ролан Гаррос»

Экс-первая ракетка мира Динара Сафина заявила, что пропустит в этом году Открытый чемпионат Франции. Причиной такого решения стала старая травма спины, сообщает наш корреспондент Николай МЫСИН.

ТЕННИС

– Мне очень жаль признавать, но моя спина снова мешает мне играть, и я вынуждена сняться с «Ролан Гарроса», – сообщила Сафина на своем официальном сайте. – Позже дам знать, выступлю ли я на Уимблдонском турнире.

Напомним, что в 2008–2009 годах Динара доходила в Париже до финала, но уступила сербке Ане Иванович и соотечественнице Светлане Кузнецовой соответственно.

Травму спины Сафина получила в конце 2009 года, и с тех пор в ее карьере начался спад. Динара покинула первую строчку рейтинга ВТА и в данный момент занимает в нем 68-е место. Последний матч россиянка провела на прошлой неделе во втором круге турнира в Мадриде, уступив немке Юлии Гергес.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

Теннис. Вчера на турнире ВТА в Риме россиянка Мария Шарапова переиграла израильскую теннисистку Шахар Пеер – 6:2, 6:2 – и пробилась в четвертьфинал соревнования. А Елена Веснина в третьем круге уступила венгерке Грете Арн – 3:6, 7:6 (7:3), 7:6 (7:3). Матч Анастасия Павлюченкова (Россия) – Виктория Азаренка (Белоруссия) завершился вчера поздно вечером.