Петрова вышла в третий круг

Россиянка Надежда Петрова (на фото) вышла в третий раунд крупного турнира WTA в Чарлстоне. Во втором круге она победила американку Джил Крэйбас, сообщает наш корреспондент Николай МЫСИН.
06 апреля 2012 00:04
автор: Николай Мысин
Россиянка Надежда Петрова вышла в третий раунд крупного турнира WTA в Чарлстоне. Во втором круге она победила американку Джил Крэйбас, сообщает наш корреспондент Николай МЫСИН.

Соперницы провели на корте 2 часа 50 минут. Петрова неважно начала встречу, позволив Крэйбас сделать два безответных брейка в первой партии и победить 6:2. Судьба второго сета решалась на тай-брейке, где удача улыбнулась россиянке – 8:6. На концовку матча у хозяйки кортов сил уже не осталось.

Надежда стала третьей россиянкой в 1/8 финала турнира в Чарлстоне. Вчера поздно вечером по московскому времени за путевку в четвертьфинал она поспорила с соотечественницей Анастасией Павлюченковой, которая днем ранее одержала свою первую за три месяца победу в одиночном разряде, одолев гречанку Елени Данилиду. Кроме того, Вера Звонарева сыграла со швейцаркой Симоной Войгель.

ТУРНИР WTA
ЧАРЛСТОН (США)
Категория «Премьер». Открытые корты. Покрытие – грунт. Призовой фонд – $740 000.
Одиночный разряд
Второй круг
Петрова (Россия, 13) – Крэйбас (США) – 2:6, 7:6 (8:6), 6:2. Павлюченкова (Россия, 8) – Данилиду (Греция) – 3:6, 6:4, 6:4. Звонарева (Россия, 4) – К. Бондаренко (Украина) – 6:1, 6:1.