9 девушек, из-за которых нужно следить за Spb Ladies Trophy 2016

Spb.Sovsport.ru – о тех, на кого, кроме россиянок, нужно смотреть на турнире в Петербурге.
news

Spb.Sovsport.ru – о тех, на кого, кроме россиянок, нужно смотреть на турнире в Петербурге. «Мисс» – это не семейное положение, а статус победительницы импровизированного конкурса в отдельных номинациях.

Spb Ladies Trophy 2016. Веснина в первом круге сыграет с Корне, Касаткина – с Флипкенс, Родина – с Цибулковой. Полные результаты жеребьевки.

Мисс перспективность: Белинда Бенчич

Первый номер посева на турнире в Санкт-Петербурге – 18-летняя швейцарка Бенчич, которую называют второй Мартиной Хингис. Сравнение понятно, Бенчич тренируется у мамы Мартины – Мелани Молитор, а сама Хингис следит за Бенчич с тех пор, как Белинде исполнилось 4 года.

В 14 лет она начала играть на турнирах WTA, в 16 была в первой сотне мирового рейтинга, а в 18 обыграла Серену Уильямс.

What a night for @BelindaBencic! 1st win over a World No.1 & now 1st career #WTA Premier 5 final at @RogersCup! https://t.co/AfzjATw8PO

— WTA (@WTA) 16 августа 2015

Сейчас Бенчич в шаге от топ-10, а победа на турнире в Санкт-Петербурге поможет ей сделать этот шаг, чтобы март встретить на 10-м месте мирового рейтинга WTA.

А еще Белинда в детстве играла в хоккей:

А теперь активно ведет свой инстаграм. Подписывайтесь на будущую звезду мирового тенниса до того, как это стало мейнстримом!

Мисс звездность: Каролин Возняцки

Самая известная участница турнира в Санкт-Петербурге – экс-первая ракетка мира из Дании Каролин Возняцки, на счету которой 25 побед на турнирах WTA и два финала на «Большом шлеме». Спешим разочаровать любителей авантюрного тенниса и быстрых розыгрышей: Возняцки – прирожденный тактик, она любит играть в защите и будет подолгу перекидывать мяч на сторону соперника, выжидая ошибку противника.

Но не спешите пропускать матчи датчанки, у нее все в порядке с чувством юмора. Однажды, во время выставочного матча с Шараповой Возняцки даже позволила себе потроллить Серену Уильямс. Кто-то скажет, что получилось не очень смешно, но Роджеру Федереру понравилось.


А еще, она просто отлично танцует.


Мисс неудачливость: Люси Градецка

Организаторам турнира в Санкт-Петербурге надо сделать все, чтобы Градецка не вышла в финал, иначе интриги в последний игровой день не будет. К 30 годам за чешкой закрепилось прочное звание главной неудачницы мирового одиночного тура. На счету Градецки целых семь финалов турниров WTA и семь неудач.

Скорее всего, Люси была бы очень несчастна, если бы в мире тенниса не было парного разряда. Именно в паре она смогла завоевать все титулы, которые есть у нее в карьере, среди них и три турнира «Большого шлема». 

Second doubles title!!!!!! pic.twitter.com/bIlIEXiiPq

— Lucie Hradecka (@lucik2105) 8 сентября 2013

Мисс суеверие: Доминика Цибулкова

26-летняя словачка – не только одна из самых низкорослых теннисисток в туре (161 см), но и одна из самых суеверных. А ее привычки и вовсе достаточно специфичны. Самая главная странность Доминики – она нюхает мячи.

– Мне просто нравится запах мячей, особенно новых, я нюхаю их все время. Да, конечно, без этого можно обойтись, но это моя привычка, я всегда так делаю, когда получаю новые мячи, – объясняла Цибулкова.


Фото: Reuters

Когда будете наблюдать за ее игрой в Петербурге, обязательно обратите внимание на бутылочку с водой словачки! Ее Доминика всегда ставит на одно и то же место – с точностью до миллиметра. А еще постарайтесь не влюбиться в миниатюрную теннисистку, ведь у нее есть жених, который в споре за сердце Цибулковой обошел Гаэля Монфиса и Юргена Мельцера.

Мисс преодоление: Кирстен Флипкенс

13 лет назад бельгийка после победы над Анной Чакветадзе в финале юниорского «Уимблдона» стала лучшей в мире, но переход во взрослый теннис сложился не очень удачно. В 2012 году у Флипкенс обнаружили очень опасное заболевание – тромбоз глубоких вен. Из-за болезни Кирстен пропустила несколько месяцев, а бельгийская федерация отказалась от финансирования спортсменки.

Что нас не убивает – делает нас сильнее. Видимо, так рассудила Флипкенс, которая при спарринг-поддержке Ким Клийстерс вернулась в тур и провела лучший турнир «Большого шлема» в жизни, дойдя до полуфинала «Уимблдона».

Мисс шоувумен: Ализе Корне

В мировом туре есть игроки, которые всегда делают шоу. Француженка Ализе Корне настолько эмоциональна на корте, что твиттер «Реакции WTA» поставил ее на аватарку.

When you're at a surprise party and you have to hide because the guest of honour is about to arrive any minute pic.twitter.com/taY6nzUgyQ

— WTA Reactions (@WTAreactions) 29 мая 2015

Ализе не стесняется эмоционально предъявлять претензии судьям

When you realise your country's at the bottom of the leaderboard after the first 12 sets of votes pic.twitter.com/5QeLpegP7B

— WTA Reactions (@WTAreactions) 23 мая 2015

И провоцировать соперниц, как это было в матче против Сары Эррани.

Дело в том, что чаще всего Корне во время матча кричит «Алле», а во встрече против Эранни, которая хоть и представляет Италию, но тренируется в Испании, она предпочитала «Вамос».

А самый эпичный случай в истории турниров WTA произошел с Корне в матче против Возняцки. На матчболе датчанки у Ализе зазвонил телефон!


Мисс техника: Кристина Младенович

22-летняя француженка долгое время специализировалась на парных соревнованиях, а запомнилась теннисному мировому сообществу удивительной техникой и чувством мяча, как во время матча, так и в паузах.

Сначала она продемонстрировала футбольные навыки чеканки теннисного мяча

https://t.co/tm9ciQxwXM

— Spb.Sovsport.ru (@sovsportspb) 7 февраля 2016

А затем в матче против Екатерины Макаровой выполнила умопомрачительный твиннер, занявший 4 место в хит-параде лучших ударов US Open – 2015.

Топ-10 розыгрышей US Open
https://t.co/FpCCOpCk6M с помощью @Eurosport_RU

— Spb.Sovsport.ru (@sovsportspb) 7 февраля 2016

Мисс теннис: Ана Иванович

Сербка ворвалась в элиту мирового тенниса в 2003 году и не выходит из нее уже 13 лет.

Она не пропускает ни одного шанса появиться на людях в новом платье. 

Она заставляет СМИ по всему миру обсуждать ее личную жизнь, а в итоге начинает встречаться с футболистом сборной Германии Бастианом Швайштайгером. Она выдает сумасшедшие розыгрыши, которые признаются лучшими, у нее 700 000 подписчиков в Инстаграме, и именно она независимо от результатов уже долгие годы остается олицетворением мирового женского тенниса в двадцать первом веке, а ее приезд в Петербург сразу делает турнир успешным.

Мисс опыт: Роберта Винчи

32-летняя итальянка – самая возрастная одиночница на турнире в Санкт-Петербурге. Свой первый матч в профессиональном туре Винчи провела, когда первый номер посева Белинда Бенчич еще не родилась.

С 1998 года Роберта начала играть в паре с итальянкой Флавией Пенеттой, а впоследствии выиграла все 4 турнира «Большого шлема» в дуэте с соотечественницей Сарой Эранни. Самый верный шанс на титул в одиночном разряде Винчи упустила на US Open-2015, уступив в финале многолетней подруге по сборной Италии Флавии Пеннетте.

А еще Роберта очень крутая и никогда не боялась говорить то, что думает. За шаг до финала с Пенеттой, Винчи переиграла Серену Уильямс, помешав ей собрать «Большой шлем».

– Приношу извинения всем американцам, Серене – за «Большой Шлем», за все… Но сегодня мой день. Это невероятный момент для меня. Просто потрясающе. Это просто как мечта. Я в финале, обыграла Серену. Простите, ребята, – сказала в тот вечер Винчи.

Нынешний сезон для нее последний, поэтому приезд Роберты в Петербург уникален.

Бонус. Королевы парного тенниса: Мартина Хингис и Саня Мирза

Говорят, вопрос с приглашением первой пары мирового рейтинга лично решал гендиректор турнира Александр Медведев.

Так или иначе, петербургские болельщики получили самый элитный теннисный подарок в виде мировых суперзвезд. Интересно, что существует вероятность увидеть игру швейцарки и индианки совершенно бесплатно, ведь стартовые матчи в парном разряде пройдут на корте «Динамо», вход туда свободный.

Новости. Теннис