Анна и Джим взяли Кайманы. Как Курникова и Курье выиграли турнир в паре

Знаменитая в прошлом российская теннисистка и экс-первая ракетка мира из США стали чемпионами показательного турнира на Каймановых островах.
news

Чем хорош теннис – так это тем, что наслаждаться игрой звезд прошлого можно и после того, как они покинули профессиональный спорт. Да, у них теряется скорость передвижения по корту, но мастерство остается. Да и сила ударов тоже.

Вот поэтому состоявшийся на Каймановых островах турнир «Легенды тенниса» (кстати, соревнование с аналогичным названием проходит каждый год и в Москве) привлек внимание солидной аудитории. А еще, конечно, сказалось участие знаменитой российской теннисистки Анны Курниковой.

Анна, увы, на протяжении своей карьеры так и не смогла выиграть ни одного турнира WTA в одиночном разряде. Но два титула чемпионки турниров Большого Шлема в паре у нее есть. А главное, ей удалось сделать больше, чем, пожалуй, любой другой теннисистке ее поколения. Благодаря Курниковой женский теннис стали смотреть самые разные слои аудитории: от строителей до банкиров. И последние принесли в этот спорт большие деньги, сделав его одним из наиболее привлекательных с коммерческой точки зрения.

Что касается «Легенд тенниса», то Курникова, продемонстрировав отличную во всех смыслах форму, одержала победу в парном матче, объединившись с экс-первой ракеткой мира из США Джимом Курье. Их соперниками были знаменитый француз иранского происхождения Мансур Бахрами и американка Эшли Харклроуд, которую, кстати, когда-то называли «следующей Курниковой». Матч получился веселым, в основном, благодаря шуточным фокусам Мансура, но Курникова и Курье не позволили себя слишком сильно рассмешить.

Еще в одном матче вечера встречались два мастера пушечных подач: американец Энди Роддик и австралиец Марк Филиппоусис. Роддик – теннисист совсем еще недавнего прошлого, в то время как Филиппоусиса помнят те, кто активно следил за теннисом в 1990-х. Победила молодость.


Новости. Теннис