Джокович хочет провести Матч звёзд. Серб планирует мероприятие на 2025 год

Новак привлечёт к мероприятию лучших теннисистов мира.
news

Матчи звёзд в игровых видах спорта давно уже стали традиционными. И даже в биатлоне и лыжном спорте, в самых что ни на есть циклических видах спорта известные атлеты собираются раз в год и устраивают шоу для болельщиков, которые заполняют трибуны. Удивительно, но такого турнира до сих пор не было в теннисе. Но скоро появится - с лёгкой подачи главного балагура и затейника - серба Новака Джоковича.

Медведев — кассир, Рублёв — охранник. Элита тенниса развлекается в Индиан-Уэллсе

Американский спортивный журналист Джон Вертхейм сообщил, что первая ракетка мира и чемпион 24 турниров «Большого шлема» из Сербии Новак Джокович работает над организацией и проведением матча всех звёзд тенниса в 2025 году.

GettyImages-1954400543 copy.webp
Источник фото: Getty Images

«Все хотят провести матч всех звёзд тенниса. Соревнования в мастерстве, где примут участие и мужчины, и женщины, чтобы прославить этот вид спорта. Вы знаете, какое может быть самое подходящее время для этого? Прямо перед Индиан-Уэллсом. Все счастливы, все приезжают в Южную Калифорнию.

Я слышал, что Новак действительно заинтересован в этом. Это не работает просто так: «Эй, нам нужно провести Матч всех звёзд!» Мне показывали логотип, сейчас ищут место проведения. Скорее всего, это будет в Лос-Анджелесе», — приводит слова Вертхейма портал TennisUpToDate.

Ноле не впервые пробует организовать некое теннисное мероприятие, которое привлекает статусных теннисистов. Так, в 2008 году семья легендарного серба приобрела права на проведение турнира. Джок был инициатором переезда Открытого чемпионата Нидерландов, который проходил в Амерсфорте (провинция Утрехт), в его родную Сербию. Так что опыт организации у Новака есть, да и многие спонсоры под именем серба с радостью подпишутся на такой эксперимент.

«Новак всегда ищет способы привлечь игроков. Это довольно традиционная идея и при этом хороший бизнес-план. Кто бы не хотел увидеть, как подаёт Кори Гауфф, устроить соревнование на скорость или на мощь подачи? Это не просто какая-то причудливая идея — он действительно работает над этим. Ожидаем этого уже в 2025 году», — рассказал Вертхейм порталу TennisUpToDate.

Джокович проиграл игроку из второй сотни рейтинга. Такого конфуза он не испытывал никогда

414918 copy.webp
Источник фото: НХЛ

Тем более что Матчи звёзд давно и с успехом проходят в разных видах спорта. В НХЛ это целая неделя праздника с большим количеством конкурсов, где лучшие хоккеисты демонстрируют свои сильные стороны. Такая же история и в НБА, где летающие гиганты с улыбками соревнуются в различных умениях. Даже в России, когда КХЛ устраивает хоккейный уикенд, невозможно купить билеты на мероприятие. Соревновательной составляющей почти нет, зато можно насладиться лучшими образцами любимого вида спорта.

GettyImages-2021806801 copy.webp
Источник фото: Getty Images

Остаётся дождаться 2025 года и реализации этой амбициозной затеи. А в том, что у великого серба всё получится, сомнений нет никаких. Вопрос только в сроках проведения МВЗ и не слишком ли это будет трудозатратно для теннисистов, учитывая плотность календаря.

Заглавное фото: Getty Images
Новости. Теннис