На Алькараса напали пчёлы. Четвертьфинал со Зверевым прерывали на два часа

Тем не менее испанец победил и соперника, и силы природы.
news

В мужской части сетки в Индиан-Уэллсе осталось провести всего три матча. В женской - столько же. В среднем один поединок длится 2,5 часа. То есть зрителей ждёт примерно 15 часов напряжённого спортивного шоу.

Но теперь всё, что в Индиан-Уэллсе связано с таймингом, все обязательства по времени начала поединков и пресс-конференций надо разбавлять одним коротким «если». Выглядеть это будет примерно так: матч начнётся в 17.00, если опять не прилетят пчёлы.

Медведев в шаге от личного рекорда. Но можно замахнуться и на большее

Оказывается, эти умные насекомые прекрасно разбираются в теннисе. Для своего променада по кортам Индиан-Уэллса они выбрали один из самых ожидаемых четвертьфинальных матчей. Встречались Карлос Алькарас и Александр Зверев. Испанец показал феноменальный уровень, реализовав 100% брейковых мячей. Кроме того, он ни разу не позволил сопернику добраться до брейк-пойнтов, отдав на своей подаче Звереву всего 6 розыгрышей из 39.

Но матч, конечно, запомнят благодаря совсем другим событиям. Дело в том, что в самом начале поединка, ещё при равном счёте на корте абсолютно без билетов появились пчёлы. Не то чтобы они кого-то атаковали, просто прилетели, облепили камеры и принялись смотреть на мастерство действующего победителя турнира. 

Алькарас, решив, что «это жжж – неспроста» забил тревогу первым. Зверева пчёлы игнорировали, что неудивительно, ведь Александр не доходил здесь даже до финала.

Тем временем события стали развиваться стремительно. Карлос как мог прекрасно отработанным форхендом отбивался от пчёл целую минуту, но их было больше. Одной или даже некоторым из них удалось прорвать оборону Алькараса, к слову, пока лучшую на этом турнире. Ужаленный спортсмен был вынужден признать поражение и спрятаться в подтрибунном помещении. Вскоре появилась информация, что испанец не выйдет оттуда, пока безбилетники не покинут корт.

Пауза затянулась почти на два часа! Всё это время пчёлы ждали продолжения матча. 

Интересно, что, оказывается, для таких случаев предусмотрен определённый протокол действий. Героем дня оказался заслуженный пчеловод Калифорнии Лэнс Дэвис, который без помощи защитного костюма, и что самое важное – дихлофоса, специальным пылесосом убрал непрошеных гостей. Хотя, наверное, правильное название его оборудования – пчёлосос. В Калифорнии возможно всё.  

GettyImages Алькарас и Зверев.webp
Источник фото: Getty Images

Ну а дальше был очень скучный безальтернативный вынос Зверева с турнира. Короткая статистическая справка об этом размещена в третьем абзаце данного текста.

Потапова не устояла в матче с украинкой. Игру Анастасии разрушил один провальный гейм

Какие выводы можно сделать из этой истории? Ну, во-первых, с точки зрения пчёл, Алькарас оказался гораздо более привлекательным. Если бы Джокович ещё был в Индиан-Уэллсе, то к вечеру Алькараса за глаза все прозвали бы «сахарком». А во-вторых, Карлос находится в потрясающей не только спортивной, но и психологической форме. Этот форс-мажор не смог сбить его победный настрой, а – напротив – придал силы и уверенность.

В полуфинале соперником испанца станет итальянский теннисист Янник Синнер. Если не прилетят пчёлы, матч начнётся в субботу в 22.00 по московскому времени.

Заглавное фото: Getty Images
Новости. Теннис