За мат и психоз с Медведева сняли очко. Даня сенсационно проиграл Хачанову

Карен вышел в четвертьфинал «Мастерса» в Монте-Карло.

По итогам первых двух раундов турнира в Монте-Карло в сетке остались всего два российских теннисиста – Даниил Медведев и Карен Хачанов, которые сразились друг с другом уже на третьем круге. Предыдущий этап соревнований оказался далеко не лёгким для наших спортсменов. Хачанов лишь в трёх сетах сломил сопротивление аргентинца Франсиско Серундоло. А вот Медведев, несмотря на уверенную победу над Гаэлем Монфисом, привлёк к себе внимание не только игрой, но и своей необычной выходкой.

В одном из эпизодов матча Даниил был уверен, что мяч приземлился за пределами корта. Сперва он проявил свои эмоции, ударив навес, который защищал его от яркого солнца Монте-Карло, а затем начал эмоционально ругаться с судьёй. После нескольких обменов слов на английском Медведев перешёл на родной язык, где из цензуры было только слово «аут». Однако после столь яростной вспышки Даниил собрался и быстро завершил матч победой. Судя по всему, лучший теннисист России оставил вчера на корте слишком много эмоций и не успел в полной мере восстановиться к следующему матчу. Иначе тяжело объяснить такое количество ошибок, которые он допустил в процессе русского дерби.

Крики, мат и битва со скамейкой. Медведев в своём стиле вышел в третий круг Монте-Карло

Матч сразу начался обескураживающе. В первых четырёх геймах спортсмены проиграли на своих подачах. Даниил умудрился допустить сразу три двойные ошибки за этот период, при этом на приёме он действовал гораздо увереннее. Далее игра выравнялась, но восьмой гейм получился невероятным. Спортсмены испытывали нервы друг другу и провели аж 20 розыгрышей, по итогам которых Хачанову всё-таки удалось оформить брейк и завладеть психологическим преимуществом. В следующем гейме Карен уверенно взял свою подачу и заслуженно выиграл сет со счётом 6:3. Медведев сильно нервничал и допустил аж шесть двойных ошибок за первую партию.

Хачанов гетти.webp
Источник фото: Getty Images

Начало второго сета оказалось полной противоположностью стартового отрезка первой партии, где спортсмены брейкали друг друга. На этот раз россияне действовали уверенно на своих подачах. Первый брейк-пойнт случился лишь в девятом гейме на подаче Медведева, но и его Даниил оперативно отыграл, забрав три последующих розыгрыша. Ситуация изменилась только в 11-м гейме, когда Хачанову удалось заработать двойной брейк-пойнт, который он реализовал со второй попытки. В заключительном розыгрыше Даниил снова допустил двойную ошибку, после чего швырнул ракетку от досады.

Хачанов устоял в трёхсетовой битве. Фанаты Карена заглушили аргентинский карнавал

В 12-м гейме на подаче Карена лучший теннисист России вновь закатил скандал, предъявив претензии главному судье с нецензурной форме. Даниил был сильно недоволен работой линейных арбитров. Медведева оштрафовали на одно очко, чем он усложнил себе и без того тяжелейшее положение. В итоге Хачанов легко забрал гейм на своей подаче, а вместе с ним сет и матч!

Нервы, крики и чрезмерное выражение своих эмоций на этот раз не помогли Медведеву взбодриться и одержать победу. Карен Хачанов вышел в четвертьфинал «Мастерса», где сыграет с победителем пары Александр Зверев (Германия) – Стефанос Циципас (Греция).

Заглавное фото: Getty Images