Саснович, Свитолина и Канепи вышли в четвертьфинал в Брисбене

На турнире WTA в Брисбене стали известны семь из восьми участниц ¼ финала.

Шестая ракетка мира Элина Свитолина вышла в ¼ финала турнира WTA Brisbane International presented by Suncorp.

В матче второго круга 23-летняя украинская теннисистка нанесла поражение Ане Конюх из Хорватии, которая занимает 44-е место в рейтинге WTA. За 65 минут Свитолина выиграла два сета со счетом 6:3, 6:1. Ее следующей соперницей станет девятая ракетка мира Джоанна Конта из Великобритании.

Также в четвертьфинал пробилась Александра Саснович из Белоруссии. За 2 часа 8 минут она в трех сетах нанесла поражение Анетт Контавейт из Эстонии (1:6, 7:6 (7:2), 6:3). За выход в полуфинал Саснович сыграет с Ализе Корне из Франции.

Новости | Касаткина проиграла Канепи в первом круге в Брисбене

В еще одном матче другая представительница Эстонии – Кайя Канепи – победила Лесю Цуренко из Украины (6:4, 6:3). Ее соперница по четвертьфиналу определится в заключительном матче второго круга Кэтрин Беллис (США) – Каролина Плишкова (Чехия, 2).

Отметим, что Саснович и Канепи пробились в основную сетку турнира через квалификацию.

Элина Свитолина (Украина, 3) – Ана Конюх (Хорватия) – 6:3, 6:1

Александра Саснович (Белоруссия, Q) – Анетт Контавейт (Эстония) – 1:6, 7:6 (7:2), 6:3

Кайя Канепи (Эстония, Q) – Леся Цуренко (Украина) – 6:4, 6:3