Владимир Камельзон: Матч Рублева с Димитровым получится очень интересным

Заслуженный тренер России Владимир Камельзон поделился ожиданиями от матча Андрея Рублева и Григора Димитрова на Australian Open.

В третьем раунде Открытого чемпионата Австралии россиянин Рублев сыграет с болгарином Димитровым. Ранее теннисисты обыграли Багдатиса и Макдональда соответственно.

«Димитров сейчас стал крутым игроком, рейтинг у него поднялся высоко, но не забывайте, что он еще тоже молодой человек. И Рублев, и Димитров молоды. Многое решит психология перед предстоящей встречей. Рублеву терять нечего. Если он будет показывать свою лучшую игру с мыслью о том, что терять ему действительно нечего, то Димитрову мало не покажется», - приводят РИ Новости слова Камельзона.

«Андрей сейчас на подъеме. Что касается выхода в четвертый круг, то с каждым последующим матчем игрокам будет становиться все сложнее, как это обычно и происходит на Australian Open. Димитров выиграл итоговый турнир в конце прошлого года, у него в активе есть победы и над Надалем, и над другими сильными игроками, но все зависит от того, в какой он сейчас находится форме. Матч Рублева с Димитровым получится очень интересным. Я думаю, что этот матч победителю даст уверенные шансы на выход в четвертьфинал», - добавил заслуженный тренер России.

Все главные новости, аналитика и комментарии – в телеграм-канале «Советского спорта»

Новости. Теннис