Федерер обыграл Фучовича и вышел в ¼ финала Australian Open

36-летний швейцарец в 14-й раз добрался до этой стадии в Мельбурне.

Действующий победитель Australian Open Роджер Федерер вышел в четвертьфинал турнира «Большого шлема» в Мельбурне.

В 1/8 финала 36-летний швейцарец нанес поражение Мартону Фучовичу из Венгрии, который занимает 80-е место в рейтинге ATP. За 2 часа 1 минуту Федерер оформил победу в трех сетах (6:4, 7:6 (7:3), 6:2).

Отметим, что вторая ракетка мира в 14-й раз вышел в четвертьфинал Australian Open и ни разу не проигрывал на этой стадии.

Новости | Бердых обыграл Фоньини и вышел в четвертьфинал Australian Open

Следующим соперником Федерера станет 20-я ракетка мира Томаш Бердых из Чехии. До этого теннисисты провели друг с другом 25 матчей, в 19 из которых победу одержал швейцарец.

Причем на Australian Open Федерер и Бердых встречались четыре раза (2008, 2009, 2016, 2017). В трех матчах Федерер не отдал чеху ни одного сета, и только в 2009 году Бердых повел 2:0, после чего все равно потерпел поражение.