Роджер Федерер: Если я дошел до финала Australian Open, не проиграв ни сета, значит все хорошо

Швейцарский теннисист Роджер Федерер прокомментировал свою игру на Открытом чемпионате Австралии и поделился ожиданиями перед финалом.
Новости | Федерер в седьмой раз вышел в финал Australian Open

В полуфинале Федерер играл с южнокорейцем Хен Чоном, который по состоянию здоровья снялся при счете 1:6, 2:5.

В финале Australian Open швейцарец сыграет с хорватом Марином Чиличем.

«Чилич прекрасно играл в матче с Рафой. У него была вера и позитивный настрой, это и помогло победить. Хотя поначалу он выглядел не так уж хорошо, проиграв сет и уступая с брейком.

Мы встречались на групповом этапе Итогового чемпионата в прошлом году. Кажется, он тогда проиграл все три поединка, но вполне мог выиграть один из первых двух. На матч со мной он вышел с победным настроем — «по крайней мере постараюсь выиграть у Роджера». В итоге это был упорный трёхсетовый матч. Я не чувствовал, что мне противостоит парень, проигравший уже два матча в группе.

Он большой профессионал и всегда действует на одном и том же уровне, вне зависимости от результата. Мне нравится его подход. На корте он — победитель. Это видно по его поведению. Он выходит за победой, а не просто, чтобы побыть здесь. Иногда ты видишь игроков, которые просто рады попаданию в четвертьфинал. Он же жаждет большего. Мне это нравится.

Мне нужно будет провести хороший матч. Я не думаю о том, что стоит в чём-то прибавить. У меня всё получается достаточно хорошо. Надеюсь, я смогу хорошо начать матч и буду действовать разнообразно. Хотелось бы сразу же уверенно подавать и избежать проблем на старте. Надеюсь, я смогу читать его подачу. В целом я доволен своей игрой. Я выиграл все матчи, не уступив ни сета. Да, мне повезло в первой партии с Бердыхом. Но если я дошёл до финала, не проиграв ни сета, значит всё хорошо», - приводит слова Федерера официальный сайт турнира.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Источник: Australian Open