Марин Чилич: Моя конечная цель – первый номер рейтинга

В новом рейтинге хорват поднимется с шестого на третье место.

Шестая ракетка мира Марин Чилич после поражения от швейцарца Роджера Федерера (2:6, 7:6 (7:5), 3:6, 6:3, 1:6) в финале первого в году турнира «Большого шлема» Australian Open в Мельбурне заявил о своей задаче возглавить мировой рейтинг.

Новости | Федерер одолел Чилича в финале Australian Open

«Моя конечная цель – первый номер рейтинга, – приводит слова Чилича официальный сайт турнира. – Это то, ради чего я работаю. В последние год-два я добился значительного прогресса. В прошлом году прибавил во многих компонентах. В последнюю пару месяцев я добавил еще больше. Это придает мне уверенности.

Я победил Рафу. Хотя он снялся, это был отличный матч. После этого провел упорный матч с Роджером. Это сильно помогает мне в плане уверенности на будущее.

Третий номер рейтинга выглядит потрясающе, особенно позади их обоих. Я понимаю, насколько это тяжело, так как у Новака (Джоковича), Энди (Маррэя) и других ребят был непростой прошлый сезон. Для меня важно, что я прибавил и продолжаю это делать. Лучшие времена еще впереди».

Напомним, 29-летний хорват во второй раз проиграл Федереру в финале турнира «Большого шлема». В прошлом году они встречались в решающем матче Уимблдона.

В новом рейтинге ATP Чилич поднимется на третье место.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Источник: Australian Open
Новости. Теннис