Вера Звонарева: Приятно, что я взяла титул в России

Российская теннисистка Вера Звонарева поделилась впечатлениями от победы в финале парного разряда St. Petersburg Ladies Trophy.

- Могу говорить только за себя. Приятно и волнительно играть дома. Приятно, что я взяла титул в России. У меня давно не было такого большого количества матчей против топ-спортсменов, в Петербурге у меня я их сыграла. В том числе в паре. Надеюсь, что мне в дальнейшем это поможет, чтобы перезапустить карьеру. Это мой первый парный турнир после возвращения. Я даже не думала, что буду ее играть, потому что в двух разрядах сложно играть. Случайно решили с Тимеей записаться и получилось удачно. Здорово, что мы смогли обыграть топ-игроков парного разряда. Но не думаю, что смогу делать это на регулярной основе. 

- Повлияет ли этот титул на ваш график в одиночке?
- Не думаю. С моим рейтингом пока непросто выбирать график - я рассчитываю на какие-то приглашения организаторов - вайлд-карды. Посмотрим, что будет дальше и буду ли я продолжать играть в паре.

- Вы вышли на корт с дочкой. Как удавалось исполнять материнские обязанности всю эту неделю? 
- Материнские обязанности всю неделю были на папе. Моя семья приехала ко мне только на выходных. Вряд ли она пока осознает, что происходит. Но эти два дня для нее очень крутые, ведь никто не заставляет спать днем, - приводит слова Звонаревой корреспондент "Советского спорта в Санкт-Петербурге".

Напомним, Тимеа Бачински и Вера Звонарева (Россия) в финале парного разряда обыграли Аллу Кудрявцеву и Катарину Среботник со счетом 2:6, 6:1, 10-3.

St. Petersburg Ladies Trophy-2018 проходит с 29 января по 4 февраля. В 2017 году победительницей турнира в одиночном разряде стала француженка Кристина Младенович, в парном – Елена Остапенко (Латвия)/Алисия Росольска (Польша).

Новости. Теннис