Владимир Камельзон: Шарапова не показала хорошей игры с Кырстю

Заслуженный тренер России Владимир Камельзон - о победе Марии Шараповой над румынкой Сораной Кырстя во втором круге US Open.
Cтатьи | Шараповой предстоит самый важный матч, а Кириосу помог судья. Ночь на US Open

"Я смотрел матч, и было приятно видеть Марию на центральном корте. У нее есть свой болельщик, и это хорошо. Но игра меня никак не удовлетворила. Как можно допускать 10 двойных ошибок на подаче? Это же такая фора сопернице средней руки, проигравшей матч лишь за счет своего неполного профессионализма. А Шарапова не показала хорошей игры. Рад, что Мария победила, и поздравляю ее. Но, на мой взгляд, матч она провела на тройку.

Невынужденные ошибки, не очень удачная игра на приеме, которым славилась Мария. Спокойно выиграв первый сет, второй она начала с провала, ничем не обоснованного. В ее игре что-то не так, для игры на более высоком уровне нужна более серьезная подготовка. И когда соперница начинает ее растаскивать, Шарапова делает ошибки. А потом ей надо проявлять героизм, чтобы выиграть матч, в котором она должна брать девушку голыми руками", - приводит слова Камельзона "Р-Спорт".

Напомним, в третьем круге соперницей россиянки станет латвийка Елена Остапенко.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Теннис