Маррей заподозрил Циципаса в жульничестве во время матча на Открытом чемпионате США

Британец заявил, что грек потерял уважение в его глазах.

Теннисист Энди Маррей заподозрил Стефаноса Циципаса в обмане во время матча на Открытом чемпионате США.

«Он жульничает. Он уже третий раз берет перерыв. Мы оба прекрасно понимаем, что это полное позорище. Мне никогда не требовалось так много времени, чтобы сходить в туалет. Я потерял к нему уважение. С этим нужно что-то делать», - обратился Маррей к судьям, чьи слова приводит в твиттере журналист Бен Ротенбер.

Напомним, что в этом же грека ранее обвинял немецкий теннисист Александр Зверев на турнире в Цинциннати.

Добавим, в итоге Циципас одержал победу над Марреем со счетом 2:6, 7:6 (9:7), 3:6, 6:3, 6:4. Матч продолжался 4 часа 44 минуты.

За выход в следующий круг Стефанос поборется с Адрианом Маннарино из Франции, который ранее оказался сильнее своего соотечественника Пьера-Юга Эрбера.

Турнир продлится до 12 сентября. Действующим победителем соревнования является австриец Доминик Тим.