Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев дал совет Даниилу Медведеву в преддверии финального матча US Open с сербом Новаком Джоковичем.
«У Дани за плечами уже колоссальный опыт двух финалов. Главное, уйти от эмоциональности, которая ему свойственна. Этого стало меньше, но надо вообще исключить. Потому что нервы в таких матчах не нужны. А Джокович в сохранении ментального спокойствия лучше всех», — цитирует «Чемпионат» главу ФТР.
Добавим, что Джокович завоевал 20 титулов на турнирах «Большого шлема». Он может стать единоличным лидером по этому показателю.
В активе Медведева два финала. Россиянин играл в решающем матче US Open в 2017 году, в котором уступил испанцу Рафаэлю Надалю. В финале Australian Open Медведев проиграл Джоковичу.
источник: Чемпионат.com