Продолжить без JavaScript
Теннис06:37, 26 марта 2022

Швентек станет первой ракеткой мира после ухода Барти

Полячка мощно стартовала в Майами

Польская теннисистка Ига Швентек возглавит мировой женский рейтинг после того, как действующий первый номер - австралийка Эшли Барти объявила о завершении карьеры.
Согласно данным WTA, новый рейтинг будет опубликован 4 апреля, и на его вершине будет именно Швентек.
Полячка в стартовом матче турнира в Майами добилась победы над представительницей Чехии Викторией Голубович со счетом 6:2, 6:0.
Ранее Барти объяснила свое решение закончить выступления тем, что у нее не осталось эмоций для продолжения карьеры.
Источник: WTA
Читать также: