Продолжить без JavaScript
Теннис07:40, 20 апреля 2022

Английские СМИ сообщают, что Медведева и других российских теннисистов не допустили до Уимблдона

Турнир должен пройти с 27 июня по 10 июля.

Руководство Уимблдона решило отстранить российских теннисистов от участия в турнире. 
Об этом сообщает английское издание Sportico со ссылкой на собственный источник.
Какое решение будет принято в отношении белорусских теннисистов, пока неясно. Напомним, что россияне и белорусы могут играть в турнирах, проводимых под эгидой ATP и WTA, но только в нейтральном статусе.
Отметим, что старт Уимблдона запланирован на 27 июня. Турнир завершится 10 июля. Действующим обладателем «Большого шлема» в этом соревновании является серб Новак Джокович, у женщин - австралийка Эшли Барти.
Напомним, россиянин Даниил Медведев в 2022 году на время смог впервые в своей карьере стать первой ракеткой мира, однако Джокович спустя несколько турниров вновь вернул себе позицию.
Источник: Sportico
Читать также: