Продолжить без JavaScript
Теннис15:20, 22 апреля 2022

Власти Италии выступили против участия теннисистов из России и Белоруссии на турнире в Риме

Соревнования должны состояться в столице Италии в мае этого года.

Турнир серии «Мастерс» в Риме, который пройдет в мае этого года, может пройти без участия российских и белорусских теннисистов.
Согласно данным Corriere della Sera, за отстранение выступают президент олимпийского комитета Италии Джованни Малаго и премьер-министр страны Марио Драги. Отмечается, что в данный момент на организаторов соревнований оказывается давление.
Добавим, что ранее организаторы Уимблдона отказались приглашать россиян и белорусов из-за непростой геополитической ситуации.
В прошлом году победителем турнире в Риме у мужчин стал испанец Рафаэль Надаль, а у женщин – Ига Швентек из Польши.
 
Источник: Corriere della Sera
Читать также: