Шарапова победила действующую чемпионку Australian Open Возняцки и вышла в четвертый круг

Следующей соперницей российской теннисистки станет Барти.

30-я ракетка мира Мария Шарапова нанесла поражение третьему номеру мирового рейтинга Каролин Возняцки из Дании и вышла в четвертый круг турнира серии «Большого шлема» Australian Open в Мельбурне.

31-летняя российская теннисистка завершила матч в трех сетах со счетом 6:4, 4:6, 6:3. Решающим стал седьмой гейм третьего сета на подаче соперницы из Дании, в котором Шарапова сделал брейк. После этого она взяла свою подачу и оформила победу еще одним брейком. Матч продолжался 2 часа 24 минуты.

Таким образом, действующая чемпионка Australian Open завершила выступление в нынешнем турнире.

Шарапова, побеждавшая в Мельбурне в 2008 году, сыграет в 1/8 финала с Эшли Барти из Австралии, которая в рейтинге WTA занимает 15-е место.