Осака победила Свитолину и вышла в полуфинал Australian Open

Японская теннисистка может вновь сыграть с Уильямс-младшей.
Четвертая ракетка мира Наоми Осака вышла в полуфинал турнира серии «Большого шлема»
В ¼ финала 21-летняя японская теннисистка нанесла поражение Элине Свитолиной из Украины, которая идет на шестом месте в мировом рейтинге. За 1 час 12 минут Осака завершила матч в двух сетах со счетом 6:4, 6:1.
За выход в финал она сыграет с победителем матча Серена Уильямс (США, 16) – Каролина Плишкова (Чехия, 7).
Напомним, в сентябре Осака победила американку в финале US Open. Тот матч завершился скандалом из-за поведения Уильямс, не согласившейся с решением судьи на вышке наказать ее штрафным очком за подсказку тренера.
Добавим, что 24-летняя Свитолина в четвертый раз остановилась на стадии ¼ финала на турнирах «Большого шлема».