Джокович обыграл Надаля и в седьмой раз стал чемпионом Australian Open

Серб выиграл свой 15-й турнир «Большого шлема».

Первая ракетка мира Новак Джокович выиграл у Рафаэля Надаля из Испании в финале первого в году турнира серии «Большого шлема» Australian Open в Мельбурне.

За 2 часа 4 минуты 31-летний серб оформил победу в трех сетах со счетом 6:3, 6:2, 6:3.

Таким образом, Джокович в седьмой раз стал чемпионом Australian Open, завоевал свой 15-й титул на турнирах «Большого шлема» и третий подряд. В прошлом году он побеждал на Уимблдоне и US Open. Такая же серия была у него в 2011-2012 годах. А в 2015-2016-м он продлил ее до Roland Garros.

Для 32-летнего Надаля, занимающего второе место в мировом рейтинге, турнир в Мельбурне стал первым после US Open. Это его четвертое поражение в финале Australian Open.

Напомним, накануне победу в женском одиночном разряде одержала Наоми Осака из Японии.