Уильямс – после победы над Потаповой на Australian Open: Уверена, что могу прибавить по ходу турнира - Советский спорт
20 января 2020 09:39ТеннисНечаев Юрий

В Мельбурне стартовал первый в сезоне турнир «Большого шлема».

Американская теннисистка Серена Уильямс прокомментировала победу над россиянкой Анастасией Потаповой в первом круге Australian Open.

«Думаю, я очень хорошо провела стартовые геймы. В первом сете я играла очень мощно и выигрывала почти все очки. Уверена, что могу прибавить по ходу турнира. Титул в Окленде помог мне сбросить напряжение. Это принесло облегчение, теперь я могу двигаться дальше», - приводит слова Уильямс официальный WTA.

Напомним, сегодня девятая ракетка мира Уильямс обыграла Потапову со счетом 6:0, 6:3. Для победы в первом сете американке хватило 19 минут.

В следующем круге Уильямс сыграет со словенкой Тамарой Зиданшек.

Australian Open проходит с 20 января по 2 февраля в Мельбурне.

«Фигурное катание – цепь унижений». Как насиловали фигуристок Спортсменки прервали молчание после призыва десятикратной чемпионки Франции Сары Абитболь, которую тренер насиловал около двух лет. 03.02.2020 14:30 Фигурное катание Иванова Дарья
Леонид Калошин: Графику «возможен пенальти» увидят не везде Руководитель проекта по внедрению системы VAR в России рассказал о повсеместном использовании видеоповторов на матчах весенней стадии премьер-лиги. 28.02.2020 10:00 Футбол Григорьевская Юлия
«Кокорин» забивает сборной Франции. Кто из фигуристов отличился в январе Открываем новую рубрику: теперь по ходу сезона мы будем определять лауреатов каждого месяца в разных номинациях. Событием января, конечно, стал чемпионат Европы. 03.02.2020 15:00 Фигурное катание Тигай Лев
Де Брюйне за пять минут поставил «Реал» на колени. «Ман Сити» выиграл в Мадриде (видео) В ответной встрече «сливочным» не помогут Серхио Рамос и Бенджамен Менди. 27.02.2020 01:00 Футбол
Без Месси и Роналду. Символическая сборная первых матчей 1/8 финала Лиги чемпионов «Советский спорт» о главных героях первых матчей 1/8 финала Лиги чемпионов. 27.02.2020 09:30 Футбол Велиев Эмиль
Хаверц потушил пламя «драконов». «Байер» прошел «Порту» в Лиге Европы Гол и две результативные передачи капитана леверкузенцев не оставил сопернику шансов. 27.02.2020 23:00 Футбол Зибрак Артем
Девушки за обыски не отомстили. Штрафной круг Мироновой лишил Россию шансов на медаль Женская сборная России осталась без медалей в эстафете на чемпионате мира в Антхольце. 22.02.2020 15:45 Биатлон Мысин Николай
Дебют Ковальчука, феерия Панарина и возвращение Бобровского (видео) «Советский спорт» предлагает вашему вниманию обзор очередного игрового дня в НХЛ. 26.02.2020 09:00 Хоккей Федоровский Александр
Защитник СКА Антон Белов: Брызгалов – классный мужик. Просто говорит, что думает Защитник СКА рассказал о своих спортивных принципах, благодарности Вячеславу Быкову и Раймо Сумманену, двух дисквалификациях и семейных проектах. 27.02.2020 22:00 Хоккей Гурфинкель Игорь
Андрей Николишин: Ради Олимпиады Овечкин может на год вернуться Недавно гостем редакции «Советского спорта» стал прославленный в прошлом хоккеист Андрей Николишин. Он поделился мнением по многим актуальным вопросам. 28.02.2020 08:00 Хоккей Домрачев Владислав