10 сентября 08:53
автор: Юрий Нечаев

Андрей Рублев: Нужно извлечь уроки из поражения от Медведева и прибавить к следующим турнирам

В Нью-Йорке продолжается Открытый чемпионат США.

Россиянин Андрей Рублев после поражения от Даниила Медведева в четвертьфинале US Open объяснил, чего ему не хватает, чтобы стать топ-теннисистом.

«Я злился после тай-брейка в первом сете. В этом и есть разница между мной и теннисистами топ-уровня. Они не показывают эмоций.

У меня были хорошие шансы в первом сете. Я немного не попал при счете 6:5, но это часть игры.

У Медведева отличная подача, он здорово ее чувствует и может подавать в любом направлении. Я же в первых двух сетах подавал не так, как обычно.

Конечно, я расстроен. Я выиграл несколько отличных матчей, дошел до четвертьфинала во второй раз в жизни. Теперь нужно извлечь уроки из этого и прибавить к следующим турнирам», — приводит пресс-служба турнира слова Рублева.

Напомним, в четвертьфинале US Open 24-летний Медведев победил своего соотечественника Рублева, который занимает 14-е место в мировом рейтинге, со счетом 7:6 (8:6), 6:3, 7:6 (7:5).

В полуфинале турнира Даниил сыграет с Домиником Тимом из Австрии, обыгравшим австралийца Алекса Де Минаура.

источник: US Open