Впервые в истории сразу трое российских теннисистов сыграют в 1/8 финала Australian Open

До четвертого круга турнира «Большого шлема» в Мельбурне добрались Карацев, Медведев и Рублев.
13 февраля 2021 13:45
автор: Виктор Шарафудинов

Впервые за 116-летнюю историю Открытого чемпионата Австралии по теннису в 1/8 финала мужского турнира одиночного разряда выступят сразу трое спортсменов из России.

По итогам встреч третьего раунда это право завоевали Аслан Карацев, Даниил Медведев и Андрей Рублев.

Вчера 12 февраля Карацев победил девятую ракетку мира аргентинца Диего Шварцмана (6:3, 6:3, 6:3).

Сегодня 13 февраля Рублев в трех сетах обыграл испанца Фелисьяно Лопеса (7:5, 6:2, 6:3), а Даниил Медведев выиграл пятисетовый матч против серба Филипа Краиновича – 6:3, 6:3, 4:6, 3:6, 6:0.

Медведев занимает четвертое место в рейтинге ATP, Рублев – восьмое, а Карацев – 114-е.

В 1/8 финала Карацеву предстоит матч с канадцем Феликсом Оже-Альяссимом, Рублев сыграет с норвежцем Каспером Руудом, а Медведева ждет поединок с американцем Маккензи Макдональдом.