Джокович сыграет с Карацевым в полуфинале Australian Open после победы над Зверевым

Ранее россиянин, занимающий 114-е место в рейтинге ATP, одержал победу над болгарином Григором Димитровым.

Первая ракетка мира Новак Джокович пробился в полуфинал Открытого чемпионата Австралии. В игре 1/4 финала серб в четырех сетах обыграл представляющего Германию Александра Зверева – 6:7 (6:8), 6:2, 6:4, 7:6 (8:6).

Матч продлился 3 часа и 30 минут.

Зверев выиграл первую партию на тай-брейке, а в третьем сете вел в счете после брейк-пойнта, однако затем проиграл Джоковича два гейма подряд на своей подаче.

Оба соперника допустили по пять двойных ошибок. Новак сделал 23 эйса, реализовав три брейк-пойнта из девяти. Александр 21 раз подал на вылет и выиграл три-брейк-пойнта из 12.

В полуфинале в четверг 18 февраля Джокович сыграет с российским теннисистом Асланом Карацевым.

Турнир «Большого шлема» Australian Open

Открытые корты, хард

Мужчины

Одиночный разряд

1/4 финала

Новак Джокович (Сербия, 1) – Александр Зверев (Германия, 6) – 6:7 (6:8), 6:2, 6:4, 7:6 (8:6)