Англия - Премьер-лига 23:00 Эвертон 0 Саутгемптон 0 П1 2.07 Х 3.70 П2 3.70
Испания - Примера 23:00 Реал Мадрид 0 Реал Сосьедад 0 П1 2.05 Х 3.60 П2 3.80
17 февраля 16:22
автор: Степан Шереметьев

Тарпищев - о победе Медведева в 1/4 Australian Open: Не сказал бы, что Даня выиграл легко

В полуфинале Открытого чемпионата Австралии российский теннисист сыграет с греком Стефаносом Циципасом.

Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России прокомментировал победу Даниила Медведева в четвертьфинальном матче Australian Open над Андреем Рублёвым в трех сетах 7:5, 6:3, 6:2.

«Не сказал бы, что Даня выиграл легко. Полтора сета были сложнейшими. Жара внесла коррективы. Рублев захлебнулся в игре больше, а Даня был стабильнее, выиграл важные очки. Медведев был искуснее, играл длинно, разнообразно, не давал Андрею рвать игру.

Этот опыт, которого у Медведева больше, позволил сложить все в такой пасьянс. Но шансы были у Рублева, был период, когда были качели, все могло уйти в пять сетов. Хорошо, что этого не случилось, потому что кто бы ни выиграл, пять сетов бы измотали. Играть-то дальше надо», - сказал Тарпищев в беседе с «Чемпионат».

Добавим, что соперник Медведева по полуфиналу Australian Open грек Циципас обыграл испанца Надаля в пяти сетах 3:6, 2:6, 7:6, 6:4, 7:5.

источник: Чемпионат.com